Фокусное расстояние собирающей линзы 10 см расстояноие до линзы 5 см. высота 2 см. найдите высоту действительного изображения

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:09
    0
    D = F+a = 15

    1/F = 1/d+1/f

    f = d*F/F-d = 50/5 = 10 см

    Г = H/h = f/d

    H = f*h/d = 1,33 см