Медную заклепку массой 50 г нагревают от 20 до 370°С. Какое количество теплоты для этого необходимо?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:42
    0
    Дано:

    m=50 г=0,05 кг

    tначальная (tн) = 20

    tконечная (tк) = 370

    c меди = 400 кг/дж * градус

    Решение:

    Q=cm (tк-tн)

    Q=400*0,05 * (370-20) = 7000 Дж

    Ответ. 7000 Дж