Медную заклепку массой 50 г нужно нагреть от 20°С до 370°С. Какое количество теплоты необходимо для этого?

Помогите, никак не могу решить ((9

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:14
    0
    Дано

    m=0,05 кг

    с=395 Дж/кгград

    t1=20C

    t2=370C

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=0.05*395*350 считай