Чему равна сила Ампера, действующая на стальной прямой проводник

с током длиной 10 см и площадью поперечного сечения 2 ⋅ 10-2 мм2

, если

напряжение на нём 2,4 В, а модуль вектора магнитной индукции 1 Тл?

Вектор магнитной индукции перпендикулярен проводнику. Удельное

сопротивление стали 0,12 Ом ⋅ мм2

/м.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:47
    0
    I=U/R R=p*L/S

    I=U*S/p*L=2,4*2*10^-2/0,12*0,1=4 A

    F=I*B*L=4*1*0,1=0,4 Н