Каково ускорение автомобиля, если он из состояния покоя за 15 с развивает скорость 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:23
    0
    Ускорение находится по формуле: a = (v-v0) : t Переводим в СИ 54 км/ч = 15 м/с (15-0) : 15=1 м/с^2 Ускорение равно 1 м/с^2