1) определите, какую скорость развивает велосепедист за время, время равное 10 с, двигаясь из состояния покоя с ускорение 0.3 м/с2.

какое растояние он пройдёт. за это время?

2) столкнулись 2 тележки. при этом тележка массой 0.5 получила ускорение 4 м/с2. какое ускорение получила вторая тележка 0.8 кг?

3) брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20 м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:36
    0
    1) V=Vo+at=0.3*10=3[м/с] т. к. Vo=0 м/с

    2) m1a1=m2a2 откуда a2=m1a1/m2=0.5*4/0.8=2.5[м/с^2]