При буксировке автомобиля буксирный трос жесткостью 10^6 Н / м удлинился на 2 см. Чему равна сила упругости, с которой трос действует на автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:05
    0
    По закону Гука

    F=k*x=10^6*0,02=2*10^4 Н

    Ответ F=2*10^4 Н