Конденсатор имеет емкость С=5*10 (-12) Ф. если разность потенциалов на его ... U=500B. то на каждой обкладке сосредоточен заряд

а-5 кл

б-2,5 кл

в-2,5*10 (-9) кл

г-2,5*10 (-6) кл

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:34
    0
    С = q / U отсюда, q = C * U = 5 * 10⁻¹² * 500 = 2.5 * 10⁻⁹ кл

    ответ В