1. Как существующие в природе радиоактивные элементы могли сохраниться до настоящего времени?

2. Период полураспада некоторого изотопа равен 8 часов какая доля от первоначального числа ядер останется через одни сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:21
    0
    2) N=N0*100%/2^t/T=N0/2^24/8=12,5%

    1) период полураспада некоторых радиоактивных элементов составляют тысячи (например радий) и миллиарды лет (уран)