Два тела массой 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу с одинаковым по величине скоростями, равными 0,5 м/c. Найти величину импульса тел после абсолютно неупругого столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:09
    0
    Значит, так как удар не упругий, то они вместе отлетят, то формула будет такой Po = P1+P2

    P1 = m1v, P2 = m2V, соответственно формула будет такой Po = m1v+m2v = 1*0.5+2*0.5=1.5

    Ответ: Po=1.5