Период полураспада радия 16000 лет. через какое время число атомов уменьшится в 8 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:55
    -1
    N=N0/2^t/T

    N0/N=2^t/T

    N0/N=8=2^3

    2^3=2^t/T

    t/T=3

    t=3*T=3*16000 лет