Какую работу надо совершить чтобы скорость поезда массой 800 тонн увеличилась от 36 до 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:47
    0
    Работа = Изменению кинетической энергии.

    Запишем формулу: А=Ек2 - Ек1. Находим ek1 и еk2

    :Ек1=m*v1^2 / 2.

    Ек2=m*v2^2 / 2. (cкорость и массу переведи в систему СИ.)

    А=5*10^7 Дж.