Волны распределяются в упругой среде с фазовой скоростью 250 м/с. Какова длина волны и переод колебания, если частота равна 1 кгц

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:19
    0
    V=v*L

    L=V/v=250/1000=0,25 м

    T=1/v=1/1000=0,001 c