Мальчик держит в руках мяч на высоте 1 м от поверхности земли. Затем он подбрасывает мяч вертикально вверх. За некоторый промежуток времени t мяч успевает подняться на 2,4 м от своего первоначального положения, достигнув при этом точки наибольшего подьема, и опуститься от этои точка на 1,25 м.

Определите

a) Координату X0 начального положения меча;

b) проекцию Stx вектора премещения St, совершенного мечом за время t;

c) координату Xt, которую имел мяч через промежуток времени t после броска.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:37
    0
    А) x0=1 м (т. к мяч на высоте 1 м от земли по условию)

    б) Stx=S1x+S2x=2,4 + (-1,25) = 1,15 м

    в) x1=x0+Stx=1+1,15=2,15 м