Дано:

R1=6 Ом

R2=4 Ом

R3=2 Ом

R4=1 Ом

I1=1 А

Найти

I2-?

I3-?

I4-?

U1-?

U2-?

U3-?

U4-?

Ubd-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:40
    0
    Если последовательно, то ток в цепи везде один:

    I1 = I2 = I3 = I4 = 1A

    U = I*R отсюда:

    U1 = 6B, U2 = 4B, U3 = 2B, U4 = 1B

    Ubd - ? Напряжение на концах линии из резисторов? Если да то

    Ubd = U1 + U2 + U3 + U4 = 13B