Найдите Архимедову силу действующую на погрузившую в воду бочку объёмом 0.2 м3

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:03
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,2 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН