В микроволновой печи 0,5 л подсолнечного масла нагревается на 30 градусов за 2 минуты. какова мощность этой печи если её кпд 80%? плотность масла 900 кг/м3, удельная теплоемкость 1700 дж/кг*С

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:46
    0
    P=C*m * (T2-T1) / (t*КПД) ; m=p*V

    P=1700 * (0,0005*900) * 30 / (120*0,8) = 239,0625 Вт