Дано: R=5 Om t=60 с q=2.28 к Кл найти U-?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:56
    0
    Для решения воспользуемся законом Ома

    I=U/R

    U=IR

    находим силу тока:

    I=q/t

    подставляем в формулу

    U=qR/t=2.28*5/60=0.19 В