В первых экспериментах по изучению распространения электромагнитных волн в воздухе были измерены длина волны 50 м и частота 500 МГц. вычислите скорость

света в воздухе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:01
    0
    C=L*v=50*500*10^6=25*10^9 м/с (и это отвратительный результат)

    Вот если бы было 50 см!