из открытого стакана за 20 суток испарилось 200 г воды сколько воды испарилось каждую секунду

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:31
    0
    Имеем право предположить что вода испарялась равномерно. Тогда за сутки 1 г. воды. Молярная масса воды 18 г/моль

    масса 1 молекулы=малярная масса/на постоянную авагадро = 3*10^ (-23) г

    тогда молекул за 1 сутки 1 г/3*10^ (-23) г=3,3*10^ (22)

    за 1 час - 1,375*10^21

    за 1 минуту - 2,29*10^19

    за 1 секунду - 3,816*10^19