Электрический нагреватель мощностью 150 Вт нагревает полностью изолированную от внешней среды воду массой 100 г. Какова скорость увеличения температуры?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:38
    0
    В отсутствии потерь нагреватель каждую секунду сообщает воде энергию в 150 Дж, которая идет на увеличение температуры воды.

    Q = c*m*Δt = > Δt = Q / (c*m)

    Δt = 150 Дж / (4200 Дж / (кг*°С) * 0,100 кг) ≈ 0,36°С

    Скорость увеличения температуры 0,36 °С/с