На тело объемом300 см3, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2.4 н. какова плотность жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:43
    0
    V=300 см3=0,0003 м3

    Fa=V*p (плотность) * g=>p=Fa/V*g

    p=2,4/0,0003*10=800 кг/м3

    Ответ: 800 кг/м3