Железная гайка объёмом 5 см3 находится в сосуде с водой. Какова архимедова сила, действующая на гайку?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:11
    0
    V = 5 см^3 = 5*10^-6 м^3 - объём гайки (тела)

    р (ж) - плотность воды

    g - 10 Н/кг

    Fарх=р (ж) gV=1000 кг/м^3 * 10 Н/кг * 5*10^-6 м^3 = 0.05 Н