Задача

Железная гайка объемом 5 см3 находится в сосуде с водой. Какова архимедова сила, действующая на гайку?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:45
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (5 см³ = 0,000005 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,000005 = 0,05 H