Железная гайка объёмом 5 см (в кубе) находится в сосуде с водой. Какова архимедова сила, действущая на гайку?

Нужно решение!

Варианты ответа:

1) 3,9*10-2 (в степени) Н 3) 38,2*10-2 (в степени) Н

2) 4,9*10-2 (в степени) Н 4) 50,0*10-2 (в степени) Н

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:23
    0
    Дано:

    V - 5 см^3 = 0,000005 м^3

    p воды (плотность) - 1000 кг/м^3

    g = 10 Н/кг

    Найти: Fa - ?

    Решение:

    Fa = gpV

    Fa = 10*1000*0,000005 = 0,05 Н

    Ответ: 0,05 Н