Дифракционная решетка имеет ряд параллельных щелей шириной а каждая, разделенных непрозрачными промежутками шириной b. каким условием определяется угол ф к нормали, под которым наблюдается первый дифракционный максимум?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:52
    0
    Из формулы

    d*sina=k*л k=1

    sinф=л/d - ответ