Определите модуль и направления скорости точки, если при равномерным движении в доль оси ох, ее координатов за 4 секунды изменилась от x1=5 м до x2=-5 м

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:43
    0
    За 4 с изменилась от x1=5 м до x2=-5 м

    Sx=x-x0

    Sx=-5-5=-10 м

    Vx=Sx/t

    Vx=-10/4=-2,5 м/с

    вектор скорости направлен против оси ОХ Vx<0