Санки масой в 75 кг скатываются с горы высотой 12 м и длинной 80 м, найти скорость в конце пути с силой сопротивления 80 Н

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:06
    0
    M=75 кг

    h=12 м

    S=81 м (примерно по теореме Пифагора)

    m=75 кг

    V-?

    Fтр=80 Н

    Еp1+Ek1=Ep2+Ek2

    Ep1=Ek2+Aтр

    mgh=mV^2/2+FтрS mV^2/2=mgh-FтрS

    V^2=2 (mgh-FтрS) / m

    V^2=2 (75*10*12-80*81) / 75=67,2 м/с