Небольшое тело бросили под углом a=60 к горизонту с начальной скоростью v=12 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти модуль перемещения тела за время от t=0 до t=1,2 с

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:36
    0
    Дано Vo=12 м/с a=60 t=1,2 с

    X=Vo*cosa * t = 12*0,5*1,2=7,2 м

    Voу=Vo*sina=12*0,86=10,32 м/с

    y=Voy*t-g*t^2/2=10,32*1,2 - 5*1,44=12,384-7,2=5,184 м

    по теореме Пифагора ISI=√X^2+У^2=√26,87+51,84=8,87 м