Тело массой 2 кг бросили под углом к

горизонту с начальной скоростью 12 м/с. Пренебрегая сопротивление воздуха, найти приращение импульса тела за первые 0,5 с. движения

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:03
    0
    P1=mu = 12*2=24 P1 - импульс в начальный момент времени. P2=P1 - mgt

    -mgt=2*10*0.5=-10 кг*м/с - приращение импульса