Трамвай движется со скоростью 36 км/ч. Какое растояние в метрах он пройдет за 720 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:48
    0
    720:60=12 (минуты)

    12:24=0,5 (часы)

    0,5*36=18 (км./ч)

    18*1000=18000 (метров)

    Ответ: 18000 метров.

    Вот и всё)
  2. 7 декабря, 09:18
    0
    1) 36 км=36.000 м

    2) 36.000*720=2.592.000 м он пройдёт за 720 сек.