Как записать условие в задаче: Человек делает 5 шагов за 3 секунды, Длина шагу 75 см. Сколько времени истратит человек на преодоление за 6 км 750 м?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:01
    0
    Дано

    V=5*0.75/3 м/с

    S=6750 м

    t-?

    t=S/V t=6750*3/5*0.75=5400 c=1.5 ч