Турист обратил внимание, что 100 метров он проходит за 58 двойных шагов (двойной шаг складывается из двух шагов - одного левой ногой и одного правой). Из истории он знал, что в Древнем Риме милей называли путевую меру длины равную 1000 двойных шагов. Чему равна длина Римской мили, по мнению туриста? Ответ выразить в метрах, округлить до целых

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:37
    0
    100 м - 58 шагов; х м - 1000 шагов (пропорция) х=100*1000/58=1724 м