Задача 3. Оцените выталкивающую силу, действующую на человека массой 60 кг со

стороны воздуха в комнате. Молярная масса воздуха 29 г/моль.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:06
    0
    В общем виде вот решение:

    Fa=po (плотность воздуха) * g*V (объем человека) = po (плотность воздуха) * g*m/po (плотность человеческого тела) = 0,029*10*60/po (плотность человеческого тела) = 17.4/po (плотность человеческого тела)

    V (объем человека) = m/po (плотность человеческого тела)