Турист прошел 1/3 намеченного пути за 1/6 всего времени движения со скоростью 4.0 км/ч. Найти среднюю путевую скорость туриста.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:42
    0
    Дано V1=4 S1=S/3 t2=5*t1 Vср - ?

    Vср = S/t = S / (t1 + t2)

    t1=S1/V1=S/3*V1 t2=5*t1=5S/3*V1

    Vcр=S / (S/3*V1 + 5*S/3V1) = 3*V1/6=3*4/6=2 км/ч

    Ответ Vср=2 км/ч