Помогите! определить индукцию магнитного поля, создаваемого круговым витком, по которому течет ток 2A, в центре витка, радиус витка 5 см!

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:42
    0
    B=м0*I / (2*R)

    м0=12.57*10^-7 Гн/м

    I=2 A

    R=0.05 м

    B = (12.57*10^-7*2) / (2*0.05) = 2.514*10^-5 Тл