Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения

в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции равна 30 В? Ответ выразите в Ги, мГи,

мкГи.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:07
    0
    Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения

    в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции равна 30 В? Ответ выразите в Гн, мГн,

    мкГн.

    Дано ΔI/Δt=80 A/c E=30 В L - ?

    E=L*ΔI/Δt

    L=E/ΔI/Δt=30/80=0,375 Г=375 мГн=375000 мкГн