В какой момент времени тело остановится ...

х=50+20t-t^2

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:17
    0
    Привет, двенашка : D кирш
  2. 3 августа, 17:46
    0
    Через 10 секунд.

    из уравнения движения мы знаем, что a = - 2 м/с^2

    v0 = 20 м/с

    вспоминаем формулу: v = v0 + a*t

    выражаем отсюда значение t.

    t = (v - v0) / a

    т. к. в конце движения тело должно остановиться, то принимаем v = 0 и считаем

    t = (0 - 20) / - 2 = 10 c