Как изменится

количество теплоты, выделившееся из проводника, если силу тока уменьшить в 3

раза?

а) увеличится в 3 раза;

б) уменьшится в 3 раза;

в) уменьшится в 9 раз;

г) увеличится в 9 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:38
    0
    Как изменится

    количество теплоты, выделившееся из проводника, если силу тока уменьшить в 3

    раза?

    в) уменьшится в 9 раз;

    потому что Q = I^2*R*t

    Q~II^2

    (1/3) ^2=1/9
  2. 27 ноября, 21:50
    0
    По закону Джоуля - Ленца

    Q=I^2*R*t

    При уменьшении силы тока в 3 раза, то количество теплоты уменьшиться в 9 раз