Чему ровно ускорение автомобиля на повороте, если его скорость v = 20 м/с, а радиус поворота r = 100 м?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:56
    0
    А=V^2/r = 400/100=4 м/c^2
  2. 18 сентября, 22:59
    0
    А (центростемительное) = V^2/r=400 (м/с) ^2/100 м=4 м/с^2