Объясните необходимость снижения скорости при повороте на дороге водителю автомобиля. Как можно найти коэффициент трения в этом случае, если известна масса и скорость автомобиля и радиус поворота?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:29
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    k=V^2/R*g

    При скорости выше чем sqrt (k*R*g) автомобиль вынесет в кювет.