Определите допустимое значение скорости на повороте, если коэффициент трения скольжения равен 0.55 а радиус поворота 46 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:05
    0
    Дано R=46 м k=0,55 V - ?

    поворот происходит за счет силы трения

    Fтр=m*a

    k*m*g=m*V^2/R

    V=√k*g*R=√√0,55*10*46=15,9 м/с