Конькобежец движется по льду. Определите силу трения скольжения, если коэффициент трения равен 0,02, а сила давления равна 800 Н

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:16
    0
    F тр = p / k

    p - сила давления (800 Н)

    k - коэффициент трения (0,02)

    F тр = 800 / 0,02 = 40000 Н = 40 кН