Поезд длиной 240 м двигаясь равномерно, прошёл мост длиной 360 м со скоростью 5 м/с. Сколько времени двигался поез по мосту?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:01
    0
    "Голова" поезда достигла конца моста за t1 = l1/v = 360/5 = 72 сек;

    Потом еще сам поезд проходил мимо этого же самого места в течение t2 = l2/v = 240/5 = 48 сек. Итого, весь поезд проехал весь мост за 72 + 48 = 120 сек.