Определить коэффициент трения санок массой 100 кг по снегу, если для равномерного их движения в горизонтальном направлении необходимо приложить силу 60 Н

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:53
    0
    Дано

    m=100 кг

    F=60H

    найти μ

    F=μFт, где Fт - сила тяжести, Fт=mg

    μ=F/Fт=F/mg=60 Н/100 кг*10 м/с²=60H/1000H=0,06