1-ый участок длиной 120 метров лыжник прошел за 2 минуты, 2-ой участок длиной 27 метров - за 1.5 минуты. Найти среднюю скорость лыжника на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:04
    0
    общая скорость = (общий путь) / (общее время)

    общий путь = 120 + 27 = 147 (метров)

    общее время = 2 мин + 1.5 мин = 3.5 минуты

    средняя скорость = 147 / 3.5 = 42 (м/мин)

    ответ: 42 метра в минуту