Первый участок длиной 120 м лыжник прошел за 2 мин, а второй длиной 27 м

он прошел за 1,5 мин. Найдите среднюю скорость движения лыжника на всем

пути.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:21
    0
    Vср = s1/t1 + s2/t2 = 120 / 120 + 27 / 90 = 1 + 27/90 = 117/90

    Минуты надо перевести в секунды