Чему равно ускорение свободного падения на высоте равной четырем радиусам земли радиус земли 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:25
    0
    G=G*M/R^2

    g1=G*M / (R+4R) ^2=G*M/25*R^2

    g/g1=25

    g1=9,8/25=0,39 м/с2