Сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 114 кДж энергии (q=3,8*106 Дж/кг)

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:35
    0
    Можно найти это количество по формуле m=Q/q где m - масса Q - количество энергии которая выделится а q - удельная теплота сгорания
  2. 19 мая, 17:24
    0
    114 кДж=114000 Дж

    q=3,8*1000000=3800000 Дж/кг

    m=3800000/114000=33,3 кг