Тело, брошенное вертикально вниз с высоты 75 м с начальной скоростью 10 м/с в момент удара о землю имело кинетическую энергию 1600 дж. Определите массу тела, сопротивление воздуха пренебречь. g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:57
    -1
    M=2*Ek/v^2

    m=2*1600 Дж/10 м/с^2=32 кг